Auktion: 22 / Online Sale am 15.03.2022 Lot 121001956
121001956
Salvador Dalí
Espagna, 1973.
Farblithografie
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 1.375 (inklusive Aufgeld)
Espagna. 1973.
Farblithografie nach einer Gouache.
Fields (Cooperative Lithographs) 71-1. Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 200 Exemplaren. Auf Velin von Arches (mit Wasserzeichen). 70 x 50 cm (27,5 x 19,6 in). Papier: 75,5 x 56,5 cm (29,7 x 22,2 in).
[EH].
PROVENIENZ: Privatsammlung Baden-Württemberg.
Insgesamt gebräunt und mit Lichtrand im Passepartoutausschnitt.
[EH].
121001956
Salvador Dalí
Espagna, 1973.
Farblithografie
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 1.375 (inklusive Aufgeld)