78
Lodewyk de Deyster
Die Sintflut, 1680.
Radierung
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 585 (inkl. Käuferaufgeld)
Die Sintflut
Radierung, um 1680 .
Hollstein 2. In der Platte signiert und bezeichnet. Prachtvoller, tiefschwarzer Druck auf Bütten. Drei Seiten auf die Einfassungslinie geschnitten. 25,9 : 37,2 cm (10,1 : 14,6 in).
78
Lodewyk de Deyster
Die Sintflut, 1680.
Radierung
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 585 (inkl. Käuferaufgeld)