192
Friedrich Berge
Schmetterlingsbuch
Farblithografie
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 119 (inkl. Käuferaufgeld)
Nissen 322. - Vgl. Horn/Schenkling 1219. - Die erste Ausgabe erschien 1842 mit 48 Tafeln. - Unbeschnitten. - Verlagsangabe überklebt. Gelenke ausgebessert, Kanten berieben, RSch. mit kl. Fehlstellen.
192
Friedrich Berge
Schmetterlingsbuch
Farblithografie
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 119 (inkl. Käuferaufgeld)