418
Italien
Kopf eines bärtigen Mannes
Tuschpinselzeichnung
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 1.785 (inkl. Käuferaufgeld)
Kopf eines bärtigen Mannes. Wohl Anfang 16. Jh.
Tuschpinselzeichnung.
Verso hs. bezeichnet "Leonardo da Vinci". Auf Bütten (mit Wz. "Lilie im Kreis", vgl. Briquet 7101 [dort Papier Rom 1534-37]). 17,4 : 13,2 cm (6,8 : 5,1 in), Blattgröße. [AS]
418
Italien
Kopf eines bärtigen Mannes
Tuschpinselzeichnung
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 1.785 (inkl. Käuferaufgeld)