793
Anton Vieth
Beschreibung und Geschichte Dithmarschen. 1733
Schätzung:
€ 650 Ergebnis:
€ 636 (inkl. Käuferaufgeld)
Kat. Schleswig-H. I, 759. - Erste Ausgabe dieser Geschichte Dithmarschens. Es erschien auch eine Ausgabe bei Ph. Hertel im gleichen Jahr. - Die von C. Fritzsch gest. Faltkarte ist 1753 datiert. - Tlw. gebräunt, die Faltkarte mit größerem Einriß am Falz, 1 kl. Loch und kl. Randeinrissen, die Kupfer knapp entlang der Einfassungslinie beschnitten. Einbd. etw. fleckig und geworfen.
793
Anton Vieth
Schätzung:
€ 650 Ergebnis:
€ 636 (inkl. Käuferaufgeld)