542
Italien
2 Bll.: Neapolitanum regnum. Dominium Venetum in Italia., 1660.
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 468 (inkl. Käuferaufgeld)
2 Bll.: Neapolitanum regnum. Dominium Venetum in Italia. Grenzkolor. Kupferstiche bei J. Janssonius, Amsterdam um 1660. Je 43,7 : 51 cm.
Koeman 7400:1.1 und 7100:1.3. - Dekorative Teilkarten von Neapel und Venetien mit zus. 3 kolor. Schmuckkartuschen, Wappen und maritimer Staffage. Ohne Rückentext. Breitrandige Drucke. - Gering gebräunt.
542
Italien
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 468 (inkl. Käuferaufgeld)