884
Hans Orlowski
Werkverzeichnis, 6 Bde. 1965. (111)
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 168 (inkl. Käuferaufgeld)
Arntz I, 84 und II, 102. - Hefte I-V: 1 von 350 num. (bzw. 400 num.) Exemplaren, 3 im Druckvermerk signiert. - Behandelt die Holzschnitte, Lithographien und Radierungen der Jahre 1914-31 (mit Nachträgen und Berichtigungen) sowie die Holzschnitte der Jahre 1932-67. - Beilieg.: Zahlr. Beilagen, Einladungen, Zeitungsausschnitte sowie Orig.-Holzschnitte.
884
Hans Orlowski
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 168 (inkl. Käuferaufgeld)