309
Fritz Winter
Aus einer Landschaft, 1951.
Öl
Schätzung:
€ 7.000 Ergebnis:
€ 15.860 (inkl. Käuferaufgeld)
Öl, Tempera und Ölkreide
Links unten signiert und datiert. Verso nochmals signiert sowie betitelt. Auf Karton. 50,3 x 70,3 cm (19,8 x 27,6 in), blattgroß. [JS]
PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.
309
Fritz Winter
Aus einer Landschaft, 1951.
Öl
Schätzung:
€ 7.000 Ergebnis: