373
Alfred Kubin
Der Besuch, 1940.
Tuschfederzeichnung
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.813 (inkl. Käuferaufgeld)
Tuschfederzeichnung
Rechts unten signiert. Links unten betitelt. Auf Bütten (mit Wasserzeichen). 36 x 26,2 cm (10,3 in), Blattgröße. [EH]
PROVENIENZ: Sammlung Degenhart.
373
Alfred Kubin
Der Besuch, 1940.
Tuschfederzeichnung
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.813 (inkl. Käuferaufgeld)