313
Jörg Immendorff
Ohne Titel (Affe auf dem Kopf stehend), 2006.
Bronze
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 2.500 (inkl. Käuferaufgeld)
Bronze mit schwarzgrüner Patina
Auf dem Sockel mit dem Namenszug und der Bezeichnung "EA" sowie auf der Standfläche mit dem Gießerstempel "Schmäke Düsseldorf". Künstlerexemplar. Höhe: 15 cm (5,9 in). [SM]
PROVENIENZ: Achenbach Kunstberatung, Düsseldorf.
Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
313
Jörg Immendorff
Bronze
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 2.500 (inkl. Käuferaufgeld)