139
Süddeutschland
11 Blätter: Konvolut mit Architekturzeichnungen von Johann Molfenter
Federzeichnung
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 1.375 (inkl. Käuferaufgeld)
Aquarellierte Federzeichnungen
Größtenteils signiert, bezeichnet und datiert 1823-1833. Auf Bütten und Velin (mit den Wasserzeichen "J.Whatman Turkey Mill 1830", "JR" und "F&Z" und "FW" oder "EW"). Bis 54 x 64 cm (21,2 x 25,1 in), Blattgröße. [CB]
139
Süddeutschland
Federzeichnung
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 1.375 (inkl. Käuferaufgeld)