1404
William Collins
Hafeneinfahrt im Sturm, 1840.
Öl auf Holz
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 696 (inkl. Käuferaufgeld)
Hafeneinfahrt im Sturm. 1840.
Öl auf Holz.
Rechts unten signiert und datiert "WCollins 1840". 22,5 x 30 cm (8,8 x 11,8 in).
Der Landschafts- und Marinemaler, Mitglied der "Royal Academy" in London stellt hier in studienhafter Manier eine lebhafte Szenerie an der Hafenmole dar.
Öl auf Holz.
1404
William Collins
Hafeneinfahrt im Sturm, 1840.
Öl auf Holz
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 696 (inkl. Käuferaufgeld)