965
Gerhard Altenbourg
Ich-Gestein. 1971
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 288 (inkl. Käuferaufgeld)
Altenbourg, Gerhard, Ich-Gestein. Arbeiten aus zwei Jahrzehnten. Mit 1 sign. Orig.-Graphik von G. Altenbourg sowie zahlr. tlw. farb. Abbildungen. (Frankfurt/Berlin/Wien), Propyläen (1971). OPp. mit illustr. OU. Folio.
1 von 100 num. Exemplaren der Serie B 2. - Mit der Orig.-Steinritzung Frau Libelle, Bruder Ufergeruch und Hündisches , numeriert, datiert sowie signiert und mit dem Blindstempel des Künstlers.
Altenbourg-Kat. Dresden/Leipzig 1986-87, S. 125.
965
Gerhard Altenbourg
Ich-Gestein. 1971
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 288 (inkl. Käuferaufgeld)