487
Otto Piene
Addis Abeba, 1972.
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 2.875 (inkl. Käuferaufgeld)
Addis Abeba. 1972.
Farbserigrafie.
Rottloff 156. Signiert, datiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 90 Exemplaren. Auf Velin, auf Karton aufgezogen. 146,3 x 96,8 cm (57,5 x 38,1 in), blattgroß.
Aus einer Serie von 10 Farbserigrafien. Gedruckt bei Siebdrucktechnik, Essen. Herausgegeben von der Edition Merian, Krefeld. [NP].
Farbserigrafie.
487
Otto Piene
Addis Abeba, 1972.
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 2.875 (inkl. Käuferaufgeld)