560
Rom
Aeneas und Anchises
Federzeichnung
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 938 (inkl. Käuferaufgeld)
Aeneas und Anchises. 2. Hälfte 16. Jahrhundert.
Federzeichnung in Braun.
Rechts unten bezeichnet "Rafaelo D'Urbino". Auf Bütten, auf dünnen Karton aufgezogen. 40,5 x 21,6 cm (15,9 x 8,5 in), blattgroß.
Verso auf dem Unterlagekarton teils unleserlicher Stempel (nicht in Lugt) [CB].
PROVENIENZ: Sammlung Cesar Zimnoch, Mannheim.
Federzeichnung in Braun.
560
Rom
Aeneas und Anchises
Federzeichnung
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 938 (inkl. Käuferaufgeld)