1247
Theodor Verhas
Der Krautturm (gesprengte Turm) des Heidelberger Schlosses, 1856.
Tuschpinselzeichnung
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 528 (inkl. Käuferaufgeld)
Der Krautturm (gesprengte Turm) des Heidelberger Schlosses. Wohl nach 1856.
Verso in Deutsch und Englisch hs. bezeichnet. [MD]
Tuschpinselzeichnung in Braun über Bleistift.
Links unten signiert. Auf leichtem Zeichenkarton. 14 : 10,7 cm (5,5 : 4,2 in), blattgroß.
Zustand C.
Objekt mit einigen leichten Mängeln (bei Grafik: Darstellung und Ränder mit kleineren Knicken oder winzigen Flecken oder Kratzern. Etwas gebräunt und lichtrandig. Ränder mit etwas größeren Einrissen).
1247
Theodor Verhas
Tuschpinselzeichnung
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 528 (inkl. Käuferaufgeld)