Auktion: 364 / Moderne Kunst am 23.04.2010 in München Lot 339

Max Beckmann - Flusslandschaft

339
Max Beckmann
Flusslandschaft, 1923.
Lithografie
Schätzung:
€ 1.200
€ 976

Lithografie
Hofmaier 268 B b (von b). Signiert. Auf gelblichem Japanbütten. 22 x 17,3 cm (8,6 x 6,4 in)Papier: 32,2 x 24,2 cm (12,6 x 9,5 in).
Einer von wenigen Drucken außerhalb der Auflage von 180 Exemplaren in: Glaser/Meier-Graefe/Fraenger/Hausenstein, Max Beckmann, Verlag R. Piper & Co., München 1924. [KD].

339
Max Beckmann
Flusslandschaft, 1923.
Lithografie
Schätzung:
€ 1.200
€ 976