Auktion: 363 / Alte und Neuere Meister am 23.04.2010 in München Lot 93

Johann Jakob Strüdt - Kühe mit jungem Hirten vor italianisierender Landschaft

93
Johann Jakob Strüdt
Kühe mit jungem Hirten vor italianisierender Landschaft, 1796.
Federzeichnung
Schätzung:
€ 500
€ 549

Federzeichnung in Schwarz über Bleistift, braun laviert
Auf Papier. 20,5 x 16,5 cm (8 x 6,4 in), blattgroß
Auf dem Unterlagekarton rechts unten bezeichnet und datiert. [CM].

93
Johann Jakob Strüdt
Federzeichnung
Schätzung:
€ 500
€ 549