Auktion: 366 / Wertvolle Bücher mit Maritime Kunst am 17./18.05.2010 in Hamburg Lot 1907

Peter Bücken - Fischerboote am Strand

1907
Peter Bücken
Fischerboote am Strand
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 1.200
€ 1.140

Öl auf Leinwand, auf Hartfaserplatte aufgezogen
Rechts unten signiert. 60 x 92 cm (23,6 x 36,2 in)

Der in Aachen tätige Landschaftsmaler hat hier ein holländisches Motiv malerisch eingefangen.

1907
Peter Bücken
Fischerboote am Strand
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 1.200
€ 1.140