Auktion: 288 / Alte und Moderne Kunst/ Maritime Kunst am 29.10.2004 Lot 888

Eduard Bargheer - Inselfrühe

888
Eduard Bargheer
Inselfrühe, 1967.
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 200
€ 257

Inselfrühe
Kaltnadelradierung, 1967 .
Rosenbach 254. Spindler 40/41. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 106/235. Auf Maschinenbütten. 41,3 : 31,7 cm (16,2 : 12,4 in).

Erschienen als Illustration zu dem beiliegenden Portfolio "Salvatore Quasimodo, Insel des Odysseus", Verlag Ars liborum, Frankfurt/Main 1967. Textblätter lose in OLwd.-Mappe. Mit dem Trockenstempel des Verlages
Zustand A. [AS]

888
Eduard Bargheer
Inselfrühe, 1967.
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 200
€ 257