Auktion: 288 / Alte und Moderne Kunst/ Maritime Kunst am 29.10.2004 Lot 535

Karl Otto Götz - Blint

535
Karl Otto Götz
Blint, 1995.
Gouache
Schätzung:
€ 1.800
€ 1.989

Blint
Gouache und Aquarell, 1995 .
Links unten signiert. Verso nochmals signiert sowie datiert und betitelt. Auf Aquarellkarton. 26,5 : 19,4 cm (10,4 : 7,6 in), blattgroß.

Verso mit kleiner Kugelschreiberskizze (eigenhändig?). [RT]

535
Karl Otto Götz
Blint, 1995.
Gouache
Schätzung:
€ 1.800
€ 1.989