Auktion: 429 / Kunst nach 1945 / Zeitgenössische Kunst am 04./05.12.2015 in München Lot 315

315
Fritz Winter
Ohne Titel, 1955.
Öl
Schätzung:
€ 7.000
€ 9.375

Ohne Titel. 1955.
Öl und Tusche auf Papier, auf Spanplatte montiert.
Rechts unten signiert und datiert. Auf glattem Zeichenpapier. 50 x 70,5 cm (19,6 x 27,7 in), Blattgröße.

Die Expertise lag bei Drucklegung noch nicht vor.

315
Fritz Winter
Ohne Titel, 1955.
Öl
Schätzung:
€ 7.000
€ 9.375