Auktion: 22 / Online Sale am 15.02.2020 Lot 119002159

119002159
Lyonel Feininger
Ketsch mit Stern, 1930.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 1.000
€ 3.805

Ketsch mit Stern. 1930.
Holzschnitt.
Prasse W 266. Signiert. Auf graugrünem Bütten. 6,1 x 7,1 cm (2,4 x 2,7 in). Papier: 11,5 x 12,5 cm (4,5 x 4,9 in).
[SM].

In guter Erhaltung.

119002159
Lyonel Feininger
Ketsch mit Stern, 1930.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 1.000
€ 3.805