Auktion: 22 / Online Sale am 01.05.2020 Lot 119002846

119002846
Günther Uecker
kein fehler im system, 1978.
Lithografie
Schätzung:
€ 800
€ 4.050

kein fehler im system. 1978.
Lithografie mit Prägedruck.
Dombrowe L 7815. Signiert, datiert und bezeichnet "e.a.". Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 155 Exemplaren. Auf dickem Velin. 14,5 x 18 cm (5,7 x 7 in). Papier: 21,8 x 18 cm (8,5 x 7 in).
Die hier angebotene Grafik stammt aus der Gemeinschaftspublikation von Günther Uecker und Eugen Gomringer "kein fehler im system", für die Uecker insgesamt 6 Prägedrucke mit Lithografien und Gomringer sogenannte "Text-Konstellationen" beisteuerte. Gedruckt bei der Erker-Presse, St. Gallen. Herausgegeben vom Verlag 3 - Sybil Albers, Hans Bolliger, Dölf Hürlimann, Zürich 1978. [SM].

In guter Erhaltung. Wenige winzige Braunfleckchen.

119002846
Günther Uecker
kein fehler im system, 1978.
Lithografie
Schätzung:
€ 800
€ 4.050