Auktion: 22 / Online Sale am 15.06.2020 Lot 119002877

119002877
Günther Uecker
Ohne Titel, 1991.
Prägedruck
Schätzung:
€ 2.000
€ 3.170

Ohne Titel. 1991.
Prägedruck.
Signiert, datiert und bezeichnet "P.A.". Künstlerexemplar außerhalb der Auflage. Auf festem Velin. 58 x 47 cm (22,8 x 18,5 in). Papier: 95,7 x 74,7 cm (37,7 x 29.4 in).
Gedruckt und herausgegeben von der Erker-Presse, St. Gallen (mit dem Trockenstempel). [JS].

Guter Gesamteindruck. Papier technikbedingt schwach wellig sowie in den Randbereichen mit leichten Knickspuren. Im Passepartoutausschnitt gleichmäßig leicht gebräunt sowie im linken Rand mit vereinzelten leichten Braunfleckchen.

119002877
Günther Uecker
Ohne Titel, 1991.
Prägedruck
Schätzung:
€ 2.000
€ 3.170