Auktion: 22 / Online Sale am 15.07.2022 Lot 120001256

120001256
Otto Piene
Lichtballett, 1964.
Schätzung:
€ 1.000
€ 1.875

Lichtballett. 1964/1972.
Farbserigrafie.
Vgl. Rottloff 125. Signiert, datiert "64/72" und nummeriert. Aus einer Auflage von 50 Exemplaren. Auf festem Velin. 52 x 43,8 cm (20,4 x 17,2 in). 70,1 x 58,5 cm (27,6 x 23 in).
Gedruckt bei Josef Kroll, München. [AM].

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

In guter Erhaltung.

120001256
Otto Piene
Lichtballett, 1964.
Schätzung:
€ 1.000
€ 1.875