Auktion: 22 / Online Sale am 15.08.2022 Lot 122001536

122001536
Wim Wenders
Ohne Titel (Two or Three Things I Know About Edward Hopper), 2020.
Fotografie
Schätzung:
€ 600
€ 2.500

Ohne Titel (Two or Three Things I Know About Edward Hopper). 2020.
Fotografie.
Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 50 Exemplaren. Auf Fotopapier. 20 x 26,6 cm (7,8 x 10,4 in). Papier: 31 x 36,6 cm (12,2 x 14,4 in).
[AR].

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

In guter Erhaltung. Mit minimalen Bereibungsspuren (nur im Streiflicht sichtbar) und winzigen Griffspuren in den weißen Rändern.

122001536
Wim Wenders
Fotografie
Schätzung:
€ 600
€ 2.500