Auktion: 22 / Online Sale am 15.05.2023 Lot 122002452

122002452
Kirsten Ortwed
Werk-statt-Foto, 1986.
Fotografie
Schätzung:
€ 500
€ 125

Werk-statt-Foto. 1986.
Mappe mit 5 Fotografien nach Fotomontage.
Jeweils signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 10 Exemplaren. Auf Fotopapier. Blattgröße: je 30,5 x 44 cm (12 x 17,3 in).
[AR].

PROVENIENZ: Galerie Fred Jahn, München.
Privatsammlung (bei Vorgenanntem erworben).

Guter Gesamteindruck. Die Blattränder wohl beschnitten sowie mit kleinen Resten einer alten Montierung in den Blattecken und zum Teil entlang der Blattkanten. Im Passepartoutausschnitt gebräunt sowie mit winzigen, auf dem Papier liegenden, braunen Flecken.

122002452
Kirsten Ortwed
Werk-statt-Foto, 1986.
Fotografie
Schätzung:
€ 500
€ 125