Auktion: 276 / Kunst des 19. und 20. Jahrhunderts am 07.12.2002 Lot 18

Englischer Marinemaler - Eine Galeone auf hoher See

18
Englischer Marinemaler
Eine Galeone auf hoher See
Öl auf Malpappe
Schätzung:
€ 450
€ 541

Eine Galeone auf hoher See
Öl auf Malpappe.
Rechts unten signiert: Ray S. 23,5 : 38,5 cm (9,2 : 15,1 in).. Unter lichtgrau bewölktem Himmel auf bewegten grüngrauen Wogen läuft das historische Schiff unter vollen Segeln. Dekorative Darstellung in den typischen Farben der Marinemalerei. [UB]

18
Englischer Marinemaler
Eine Galeone auf hoher See
Öl auf Malpappe
Schätzung:
€ 450
€ 541