Auktion: 276 / Kunst des 19. und 20. Jahrhunderts am 07.12.2002 Lot 718

Alfred Hrdlicka - Tauromachie (Hommage à Picasso II)

718
Alfred Hrdlicka
Tauromachie (Hommage à Picasso II)
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 650
€ 644

Kaltnadelradierung, 1973.
Lewin 517. Signiert, datiert und bezeichnet "h.c.". Eines von wenigen Probedrucken vor der Auflage zur Folge "Hommage à Picasso". Auf Kupferdruckbütten. 50 : 69,1 cm (19,6 : 27,2 in) (abweichend von L.). Papier: 63,2 x 82,2 cm (24,9 x 82,3 in)..

718
Alfred Hrdlicka
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 650
€ 644