400
Weg!, 1966.
Bleistiftzeichnung
Schätzung:
€ 1.100 Ergebnis:
€ 1.840 (inkl. Käuferaufgeld)
Weg!
Bleistiftzeichnung, 1966 .
Rechts unten signiert, datiert "28 8 66" sowie betitelt. Auf leichtem Velin. 25,5 : 30 cm (10 : 11,8 in). Papier: 32,8 x 44,3 cm (13,4 x 17,5 in).Typisches Motiv der 1960er Jahre. Der Künstler konzentriert sich hier auf die reduzierte Linienzeichnung und verzichtet fast vollständig auf Schraffuren. [RT]
400
Weg!, 1966.
Bleistiftzeichnung
Schätzung:
€ 1.100 Ergebnis:
€ 1.840 (inkl. Käuferaufgeld)