Auktion: 288 / Alte und Moderne Kunst/ Maritime Kunst am 29.10.2004 Lot 732

Hermann Max Pechstein - Boote in der Brandung

732
Hermann Max Pechstein
Boote in der Brandung, 1949.
Kohlezeichnung
Schätzung:
€ 2.200
€ 2.574

Boote in der Brandung
Kohlezeichnung, 1949 .
Rechts unten signiert und datiert. Auf chamoisfarbenem Japanbütten. 25,5 : 38 cm (10 : 14,9 in), fast blattgroß. [LB]

732
Hermann Max Pechstein
Boote in der Brandung, 1949.
Kohlezeichnung
Schätzung:
€ 2.200
€ 2.574