Auktion: 288 / Alte und Moderne Kunst/ Maritime Kunst am 29.10.2004 Lot 687

Joan Miró - Gat asturat (Erschrockene Katze)

687
Joan Miró
Gat asturat (Erschrockene Katze), 1980.
Farblithografie
Schätzung:
€ 2.500
€ 2.808

Gat asturat (Erschrockene Katze)
Farblithografie, 1980 .
Cramer 1207. Signiert, nummeriert und bezeichnet "HC.". Exemplar XIII/XV außerhalb der Auflage. Auf Velin von Arches (mit Wz.). 40,4 : 60,3 cm (15,9 : 23,7 in). Papier: 55,5 x 75,7 cm (21,8 x 29,8 in).

Blattränder minimal unfrisch. Winziger Einriss in der rechten Blattkante. [HL]

687
Joan Miró
Farblithografie
Schätzung:
€ 2.500
€ 2.808