Auktion: 366 / Wertvolle Bücher mit Maritime Kunst am 17./18.05.2010 in Hamburg Lot 1933

Friedrich Schwinge - 2 Bll. maritime Motive: Gestrandetes Boot. Pferde ziehen Segelboot an den Strand

1933
Friedrich Schwinge
2 Bll. maritime Motive: Gestrandetes Boot. Pferde ziehen Segelboot an den Strand
Aquarell
Schätzung:
€ 300
€ 516

Aquarelle über Bleistift
Eines signiert. Auf Aquarellpapier, fest auf Karton aufgelegt. Bis ca 15 x 33 cm (5,9 x 12,9 in).

PROVENIENZ: Aus dem Nachlass des Künstlers.

1933
Friedrich Schwinge
Aquarell
Schätzung:
€ 300
€ 516