Auktion: 301 / Wertvolle Bücher am 22./23.05.2006 Lot 338

338
Daniel de Quervain
WVZ der Druckgraphik, 1978.
Schätzung:
€ 150
€ 202

Schégl, I. (Hrsg.), Daniel de Quervain. Werkverzeichnis der Druckgraphik. Mit 1 sign. Orig.-Radierung und zahlr. tlw. farb. Abbildungen. Zürich, Schlégl (1978). OPp. mit OU, in OLwd.-Schuber. 4to.
Arntz II, 110. - Erste Ausgabe. - 1 von 85 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe mit der lose beilieg. Radierung Überblick (WVZ Nr. 124), im Druckvermerk vom Künstler signiert.

338
Daniel de Quervain
WVZ der Druckgraphik, 1978.
Schätzung:
€ 150
€ 202