619
Alphonse Favier
Péking, 1900. Dabei: Lith, Ned. Oost-Indie, 1875
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 179 (inkl. Käuferaufgeld)
Zweite Ausgabe. - Erste 8 Bll. mit hinterl. oder erg. Läsuren im Bundsteg, 4 Bll. mit kl. Randeinriß. - Dabei: Lith, P. A. van der, Nederlandsch Oost-Indie. Beschreven en afgebeeld vor het nederlandsche volk. Mit 14 chromolithogr. Tafeln. Doesborgh, J. C. van Schenk Brill 1875. OLwd. (Rücken erneuert). 4to. 2 Bll., 452 S. - Tiele 964. - Erste Ausgabe. - Schwach gebräunt und tlw. leicht stockfleckig. Einbd. etw. fleckig und bestoßen.
619
Alphonse Favier
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 179 (inkl. Käuferaufgeld)