Auktion: 309 / Wertvolle Bücher am 21./22.05.2007 in Hamburg Lot 1287

Christo - Wrapped Reichstag. 1996.

1287
Christo
Wrapped Reichstag. 1996.
Schätzung:
€ 250
€ 336

Christo und Jeanne-Claude. Wrapped Reichstag. Berlin 1971-95. Mit einer Probe der Orig.-Hülle unter Passepartout, über 1000 meist farb. Fotografien von W. Volz und Bildunterschriften von D. Bourdon. Köln 1996. OLwd. Quer-4to.
Num. Exemplar einer kl. Auflage, im Druckvermerk von den Künstlern und dem Fotografen signiert.

1287
Christo
Wrapped Reichstag. 1996.
Schätzung:
€ 250
€ 336