Auktion: 309 / Wertvolle Bücher am 21./22.05.2007 in Hamburg Lot 1293

Lyonel Feininger - Prasse, L. E., Lyonel Feininger. 1972

1293
Lyonel Feininger
Prasse, L. E., Lyonel Feininger. 1972
Schätzung:
€ 150
€ 288

Prasse, L. E., Lyonel Feininger. Das graphische Werk. Radierungen, Lithographien, Holzschnitte. A definitive catalogue of his graphic work. Etchings, lithographs, woodcuts. Mit zahlr. Illustrationen. Ohio, Cleveland Museum of Art und Berlin, Gebr. Mann 1972. Illustr. OLwd. 4to. 304 S.
Arntz I, 39. - Verzeichnet 65 Radierungen, 20 Lithographien, 320 Holzschnitte, alle abgebildet. - Zweisprachiges Werkverzeichnis der Graphiken Feiningers.

1293
Lyonel Feininger
Schätzung:
€ 150
€ 288