Auktion: 318 / Modern Art am 30.03.2007 Lot 187

Hermann Hesse - Alpenastern

187
Hermann Hesse
Alpenastern, 1932.
Aquarell
Schätzung:
€ 2.400
€ 2.880

Alpenastern. 1932.
Aquarell über Tuschfederzeichnung.
Links unten datiert. Auf bräunlichem Papier. 22 : 17,7 cm (8,6 : 6,9 in), Blattgröße. [HD]

Zwei Kanten geringfügig beschnitten. Rechte untere Ecke mit winziger Bestoßung.

187
Hermann Hesse
Alpenastern, 1932.
Aquarell
Schätzung:
€ 2.400
€ 2.880