Auktion: 318 / Modern Art am 30.03.2007 Lot 158

Edouard Goerg - Paar, von Engeln begleitet

158
Edouard Goerg
Paar, von Engeln begleitet, 1940.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 2.000
€ 4.080

Paar, von Engeln begleitet. Wohl 1940/50er Jahre.
Öl auf Leinwand.
Rechts unten signiert. Verso nochmals signiert und bezeichnet. 73 : 60 cm (28,7 : 23,6 in). [RS]

Von guter, farbfrischer Erhaltung.

158
Edouard Goerg
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 2.000
€ 4.080