Auktion: 309 / Wertvolle Bücher am 21./22.05.2007 in Hamburg Lot 1396

Otmar Alt - 3 Monogr.

1396
Otmar Alt
3 Monogr., 1968.
Schätzung:
€ 150
€ 240

Alt, O. - 3 Monographien. Mit insges. 16 (5 sign.) farb. Orig.-Graphiken von O. Alt sowie zahlr. Abbildungen. Aus den Jahren 1968-76. Illustr. Orig.-Einbde. 4to. und 8vo.
I: Teichgräber, S., Die Kinguine. Mit 11 farb. Orig.-Linolschnitten. Braunschweig 1968. - Tiessen III, 118. 1 von 400 num. Exemplaren, im Druckvermerk signiert. - II: Otmar Alt. Gemälde und Plastiken. Mit 4 sign. Orig.-Linolschnitten. Berlin 1972. - 1 von 500 num. Exemplaren. - III: Otmar Alt. Bilder, Plastiken, Graphiken. Katalog Gal. Heimeshoff. Mit 1 sign. Orig.-Farblithographie. Essen 1976. - 1 von 100 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe.

1396
Otmar Alt
3 Monogr., 1968.
Schätzung:
€ 150
€ 240