1091
Jaqueline Dejong
La Folie Endormie (1961)
Schätzung:
€ 350 Ergebnis:
€ 300 (inkl. Käuferaufgeld)
Dejong, J., La Folie Endormie. 17 gravures. Mit 17 sign. Orig.-Radierungen mit Kaltnadel und Aquatinta von J. Dejong. O. O. u. Dr. 1962. Lose Graphiken in OLwd.-Mappe. Kl.-Folio.
1 von 35 Exemplaren. - Seltene Radierfolge der niederländischen, 1939 geborenen Künstlerin Jacqueline Dejong, die mit A. Jorn, R. Matta und W. Lam bekannt war und in den Jahren 1962-67 die Situationist Times herausgab. - Sämtl. Radierungen signiert, numeriert und datiert, Druck auf kräftigem Arches.
1091
Jaqueline Dejong
La Folie Endormie (1961)
Schätzung:
€ 350 Ergebnis:
€ 300 (inkl. Käuferaufgeld)