Auktion: 366 / Wertvolle Bücher mit Maritime Kunst am 17./18.05.2010 in Hamburg Lot 754

Polen - Ansicht von Stettin

754
Polen
Ansicht von Stettin, 1830.
Lithografie
Schätzung:
€ 250
€ 348

Polen. - Stettin. Stettin. Kolor. Lithographie, um 1830. 26,5 : 43,5 cm.

Hübscher Blick über Stettin mit Blick auf einen der Oder-Mündungsarme mit einigen Segelschiffen und auf das Schloß. Auf Karton montiert, mit ausgeschnittenem Titelschild unterh. der Darstellung. - Etw. stockfleckig und mit kl. Bereibungen, untere Ecke wasserrandig (Darstellung nicht betroffen).

754
Polen
Ansicht von Stettin, 1830.
Lithografie
Schätzung:
€ 250
€ 348