Auktion: 371 / Moderne Kunst / Seitenwege der dt. Avantgarde am 22.10.2010 in München Lot 161

Walter Dexel - Weißer Doppelhaken

161
Walter Dexel
Weißer Doppelhaken, 1971.
Schätzung:
€ 1.800
€ 1.952

Farbserigrafie auf Polystyrol
Vitt 72. Verso signiert, zudem auf dem Editionsetikett nochmals signiert sowie maschinenschriftlich nummeriert und bezeichnet. Exemplar 4/200. 79,7 x 79,7 x 3 cm (31,3 x 31,3 x 1,1 in)
Nach einem Motiv von 1965. Gedruckt und herausgegeben von Edition A. Hoffmann, Frankfurt am Main. [SM].

161
Walter Dexel
Weißer Doppelhaken, 1971.
Schätzung:
€ 1.800
€ 1.952