666
Schiffahrt
Royal Naval Service. 1841
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 240 (inkl. Käuferaufgeld)
Schiffahrt. - Miles, E., An epitome, historical and statistical, descriptive of the Royal Navy Service of England. Mit 8 kolor. Aquatinta-Tafeln von N. Fielding nach W. Knell und 14 kolor. Flaggenabbildungen im Text. London, Ackermann 1841. OHLdr. mit RVerg. und goldgepr. Deckelvignette. 8vo. 1 Bl., XII S., 1 Bl., 184 S.; 1 Bl., 14 S. Anz.
Tooley 329. - Abbey, Life 339. - Erste Ausgabe. - Die sehr schönen, überaus nuanciert kolorierten Tafeln zeigen größere und kleinere Schiffe der englischen Kriegsmarine. - Vereinz. gering fleckig, tls. mit schwacher Knickspur. Einbd. mit Gebrauchsspuren. Wappen-Exlibris.
666
Schiffahrt
Royal Naval Service. 1841
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 240 (inkl. Käuferaufgeld)