570
Pablo Picasso
Salomé dansant pour Hérode, 1971.
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 2.300 Ergebnis:
€ 1.725 (inkl. Käuferaufgeld)
Salomé dansant pour
Hérode
Kaltnadelradierung, 1971 .
Baer 2007 Ba (von C). Bloch 1997.
Nummeriert. Mit Stempelsignatur. In der Platte datiert und nummeriert "4.6.71
II". Exemplar 47/50. Kräftiger Druck von der verstählten Platte mit zartem
Plattenton auf Velin von BFK Rives. 36,8 : 49,2 cm (14,4 : 19,3 in). Papier: 50
x 65,5 cm (19,6 x 25,7 in).
570
Pablo Picasso
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 2.300 Ergebnis:
€ 1.725 (inkl. Käuferaufgeld)