22
Willy Stöwer
Kaiserliche Yacht Hohenzollern vor Istanbul
Aquarell
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 690 (inkl. Käuferaufgeld)
Aquarell, Gouache und Deckweiß über Bleistift.
Rechts oben signiert und links oben mit " S. M.Yacht Hohenzollern" bezeichnet. Auf grauem Zeichenpapier. 14,7 : 22,9 cm (5,7 : 9 in), blattgroß.. Die kaiserliche Yacht mit gehissten Flaggen vor Istanbul mit der Silhouette der Hagia Sofia im Abendlicht. [AG]
22
Willy Stöwer
Aquarell
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 690 (inkl. Käuferaufgeld)