5
Hamburger Maler
Schiffe auf der Elbe vor Blankenese, 1897.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 575 (inkl. Käuferaufgeld)
Schiffe auf der Elbe vor Blankenese
Öl auf Leinwand, auf Holz aufgelegt, 1897 .
Rechts unten signiert, datiert und unleserlich bezeichnet: M. Jans(s)en (?)...97. 22 : 50,5 cm (8,6 : 19,8 in).. Dämmerung liegt über dem Elbstrom, rechts am Ufer erhebt sich der Süllberg mit den markanten Türmchen des damaligen Hotels. [UB]
5
Hamburger Maler
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 575 (inkl. Käuferaufgeld)