6
Pierre Bonnard
Frontispice pour La Lithographie en couleurs, 1898.
Farblithografie
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 2.070 (inkl. Käuferaufgeld)
Frontispice pour La Lithographie en couleurs
Farblithografie , 1898
Bouvet 53. Roger-Marx 73. Terrasse/Floury 38. Einer von wenigen Probedrucken vor der Auflage von 1000 Exemplaren. Auf China mit breitem Rand 21 x 19 cm ( 8,2 x 7,4 in). Papier: 34,8 x 25,3 cm (13,7 x 10 in).
Vor den Veränderungen des blauen Zeichnungssteins: Mit zusätzlichen blauen Linien in der umlaufenden Blumengirlande. Vor den zugefügten Linien in der Schulterpartie der Frau. Von großer Seltenheit.
6
Pierre Bonnard
Farblithografie
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 2.070 (inkl. Käuferaufgeld)