674
Käthe Kollwitz
Die Witwe II, 1922.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 2.875 (inkl. Käuferaufgeld)
Die Witwe II
Holzschnitt , 1922
Klipstein 181/VIIb von d; Knesebeck 178/VIIb von d. Signiert. Exemplar 74/100. Auf Japan 30,2 x 52,8 cm ( 11,8 x 20,7 in). Papier: 47,5 x 65,3 cm (18,7 x 25,7 in).
Blatt 5 der Folge: Krieg.
674
Käthe Kollwitz
Die Witwe II, 1922.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 2.875 (inkl. Käuferaufgeld)